Соблюдайте скоростной режим!

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c

Скорость транспортного средства, правильный выбор водителем скоростного режима, в зависимости от окружающих условий, контроль его соблюдения, остаются одним из самых главных вопросов в обеспечении безопасности дорожного движения на протяжении всей современной истории развития системы дорожного движения. 

Тема соблюдения скоростного режима уже довольно долго обсуждается на всех мероприятиях, посвященных безопасности дорожного движения. Всемирная организация здравоохранения назвала превышение установленного ограничения и выбор скорости без учета условий движения, одним из пяти ключевых факторов риска, наиболее существенно влияющих на вероятность попадания в аварию, наряду с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, неиспользованием мотошлема, детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Госавтоинспекция Ленинградского района рекомендует:

  1. Соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;
  2. Избегайте резких маневрирований и обгонов;
  3. Помните, что резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости.

Водители, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте дистанцию и скоростной режим! Пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дорог!

Добавить комментарий