1 января 2020 года страховые пенсии будут повышены на 6,6%

Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинградском районе  информирует жителей района о том, что c 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции.

Обращаем внимание, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной в зависимости от размера страховой пенсии. Если гражданин хочет узнать, какое точно его ждёт повышение, он должен умножить размер своей страховой пенсии на 6,6%.

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости после индексации составит 5686,25 рублей в месяц. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента в 2020 году составит 93 рубля.

Повышение пенсий у неработающих малообеспеченных пенсионеров в следующем году будет реализовано с учетом механизма индексации сверх прожиточного минимума, который обеспечивает повышение выплат, даже если пенсионеру установлена социальная доплата, компенсирующая разрыв между доходами пенсионера и прожиточным минимумом, который в Краснодарском крае на 2020 год установлен в размере 9258 рублей. Разрыв между доходами и прожиточным минимумом будет компенсироваться за счет федеральной социальной доплаты.

Более подробную информацию о перерасчете пенсии с 1 января 2020 года, можно получить по адресу: ст. Ленинградская,  ул. Крестьянская, 167, кабинет 101 (тел. 7-30-15), а  также на сайте Отделения ПФР по Краснодарскому краю.

 

 

Начальник управления ПФР в Ленинградском районе              И.А.Куликова

Добавить комментарий