Уважаемые жители Ленинградского района!

В соответствии со статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» органами местного самоуправления проводятся мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимого имущества, которые в соответствии с указанным законом является ранее учтенными (в Едином государственном реестре недвижимости имеются сведения о постановке объектов на государственный кадастровый учет, однако отсутствуют сведения о правообладателях).

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в Краснодарском крае, как «пилотном регионе», должны быть полностью завершены до 01.01.2024 года. Уполномоченные органы запрашивают необходимые сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости в органах (организациях) технической инвентаризации, федеральных и краевых исполнительных органах власти, Социального фонда Российской Федерации, у нотариусов, для внесения сведений о правообладателях в Единый государственный реестр недвижимости.

Правообладатели указанных объектов вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права на принадлежащие им ранее учтенные объекты недвижимости. В свою очередь, регистрация права обеспечит правообладателей возможностью законного распоряжения указанными объектами, в том числе возможностью о реконструкции, продажи, передачи в аренду, в наследство и др.

Вниманию граждан, не зарегистрировавших права в ЕГРН!

Ждем вас в МФЦ по месту жительства, отделе имущественных отношений администрации муниципального образования Ленинградский район (ст.Ленинградская, ул. Чернышевского, 179, 1 этаж, каб.12,14) и в администрациях сельских поселений Ленинградского района с паспортом, СНИЛС, правоустанавливающими документами на ранее учтенные объекты для подачи заявления о регистрации ваших прав.

Государственная регистрация через администрацию муниципального образования Ленинградский район ранее возникшего права осуществляется бесплатно.

Добавить комментарий